Новости

Новости

27 декабря 2012, 13:34

Следствие

Против Виноградова могут возбудить дело о призывах к терроризму

Дмитрий Виноградов Фото: ИТАР-ТАСС

Генеральная прокуратура опубликовала результаты экспертизы манифеста Димитрия Виноградова, расстрелявшего коллег в московском офисе.

Накануне совершения преступления 29-летний юрист на своей странице в соцсети "В контакте" признался в ненависти к человечеству.

Эксперты провели психолого-лингвистическое исследование текста. Они пришли к выводам, что содержащиеся в нем призывы, направлены на массовое уничтожение человечества и оправдание таких действий, а значит являются призывами к терроризму.

Материалы проверки направлены в Следственный комитет по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Напомним, массовое убийство в офисе фармкомпании на Чермянской улице произошло 7 ноября. Юрист фирмы Дмитрий Виноградов расстрелял коллег из двух карабинов. В результате 5 человек погибли на месте, еще один умер в больнице.

Сейчас Виноградов находится в научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского. Он проходит судебно-психиатрическую экспертизу. Накануне ему на месяц продлили срок ареста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика