Новости

Новости

26 декабря 2012, 12:21

Город

Путепровод через МЖД появится на юге Москвы

Фото: ИТАР-ТАСС

В Южном округе столицы планируется построить путепровод через МЖД. Проект планировки улично-дорожной сети на участке улица Элеваторная - улица Подольских Курсантов - улица Красного Маяка утвержден 25 декабря на заседании правительства Москвы.

Путепровод по направлению Элеваторной улицы с устройством шести полос движения в двух направлениях появится на пересечении с Павелецким направлением Московской железной дороги.

"Строительство этого путепровода длиной всего 300 метров имеет огромное значение для жителей близлежащих районов, поскольку по объездной дороге им приходится преодолевать расстояние в 17,5 километра", – цитирует Стройкомплекс Москвы председателя Москомархитектуры Андрея Антипова.

Кроме того, на пересечении улицы Элеваторной с Липецкой улицей предусмотрено строительство эстакады по направлению Липецкой улицы с устройством четырех полос движения в двух направлениях.

В итоге реконструкция участка улично-дорожной сети от Элеваторной улицы до улицы Красного Маяка частично снимет нагрузку на МКАД и на Третье транспортное кольцо.

Добавим, что Бирюлево и Чертаново свяжет еще и тоннель длиною 220 между Булатниковской и Михневской улицами.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика