Новости

Новости

04 июля 2016, 18:48

Общество

Мосводосток устраняет последствия подтоплений в городе

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

После прошедшего в столице ливня в диспетчерскую Мосводостока поступило 20 заявок с жалобами на скопления воды на улицах. Большая часть из них уже устранена, уточняет ТАСС.

В настоящее время задействованы 333 бригады – это почти 1 тысяча человек, а также 252 единицы спецтехники. Аварийные бригады дежурят в пониженных местах города.

На улице Широкая штормовой ветер повалил несколько деревьев, в том числе и на проезжую часть и наполовину сорвал вывеску с двухэтажного здания. В 3-м Колобовском переулке дерево упало на два припаркованных автомобиля. На Севастопольском проспекте также раздавило машину. Подтопление есть на Варшавском шоссе и на улице Винокурова.

Столицу атаковал холодный атмосферный фронт

В Столешниковом переулке ветер разметал инсталляции, установленные в рамках фестиваля "Московские сезоны" и "музыкальную гостиную". На всем протяжении переулка повалены цветочные вазоны. Из-за поваленного дерева временно приостановлено движение трамваев пяти маршрутов.

По информации Гидрометцентра России, в Москве после прошедшей грозы температура воздуха понизилась сразу на 10 градусов. Столица оказалась во власти холодного атмосферного фронта. В 16 часов столбики термометров на главной метеостанции Москвы – ВДНХ – показывали 28,2 выше ноля, а уже спустя час температура воздуха в столице составляла лишь 18,2 градуса.

В столичном МЧС отмечают, что угроза сильного дождя и грозу сохранится до утра вторника, 5 июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика