Новости

Новости

04 июля 2016, 18:10

Общество

В Москве до утра вторника ожидаются сильный дождь, гроза и град

В столице похолодало до 20 градусов тепла

Гроза и сильный дождь ожидаются в Москве с вечера понедельника, 4 июля, и до утра вторника, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по столице. Кроме того, возможен шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду.

"C 17:00 4 июля до 07:00 5 июля местами по Московской области и Москве (включая ТиНАО) ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра с порывами 15–20 метров в секунду. Местами гроза, местами град, при грозе порывы ветра до 15–20 метров в секунду", – говорится в сообщении.

Во время непогоды возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Также вероятны локальные подтопления, затруднение движения транспорта, увеличение количества ДТП и промыв грунта.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

По информации Гидрометцентра России, в Москве после прошедшей грозы температура воздуха понизилась сразу на 10 градусов. Столица оказалась во власти холодного атмосферного фронта. В 16 часов столбики термометров на главной метеостанции Москвы – ВДНХ – показывали 28,2 выше ноля, а уже спустя час температура воздуха в столице составляла лишь 18,2 градуса.

В ближайшие дни в столице станет прохладнее. Самым теплым днем недели останется понедельник, а уже во вторник температура не поднимется выше 23 градусов тепла.

6 и 7 июля также возможны дожди, в городе будет до +24. В четверг прогремят грозы, порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. 8 и 9 июля вероятны осадки, ночью будет 10-15 градусов, днем – от 19 до 24. Таким образом, температурный режим вернется в свою климатическую норму.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика