Новости

Новости

04 июля 2016, 11:35

Культура

Выставку о моде и русском авангарде можно посетить бесплатно

Фото: m24.ru/Александр Авилов

4 июля Еврейский музей и центр толерантности приглашает гостей посетить выставку "Эффект времени: влияние русского авангарда на современную моду". Сегодня первый понедельник месяца, а значит, вход в музей бесплатный.

Выставка исследует историю взаимодействия отечественной и западной культур, сопоставляя наследие русского авангарда с коллекциями ведущих домов моды. Многие годы изобразительное искусство служило одним из инструментов изучения истории костюма. Живопись и графика дает нам представление об эволюции парадного, военного, рабочего и других костюмов разных эпох.

Визуальные параллели между работами классиков искусства начала ХХ века с современными костюмами ready-to-wear не только обнаруживают влияние радикального художественного течения на массовую культуру, но также помогают проследить новейшую историю костюма с характерным для нее заимствованием культурных кодов разных эпох.

Выставка объединит вместе более 100 экспонатов – костюмов ready-to-wear известных дизайнеров, а также живопись, графику, фарфор, и другие произведения важнейших художников русского авангарда из музейных и частных собраний. В Еврейском музее можно будет увидеть произведения Натальи Гончаровой, Василия Кандинского, Казимира Малевича, Михаила Матюшина,Александра Родченко и многих других. Также на выставке будут представлены модные дома – Celine, Chloe, Christopher Kane, Marco De Vincenzo и другие.

Место: Образцова, д. 11, стр. 1А

Время: 12:00-22:00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика