Новости

Новости

25 декабря 2012, 10:22

Политика

Правительство РФ выделит Москве 15 млрд рублей на ремонт дорог

Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении государственных субсидий бюджетам регионов на 2013-2014 годы. Бюджет столицы получит более 15 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог.

"Планируется предоставить субсидии бюджету Москвы на софинансирование строительства и реконструкции ряда объектов дорожного хозяйства, необходимых для улучшения транспортной ситуации в городе, в размере 15 миллиардов 100 миллионов рублей", - говорится в тексте распоряжения, опубликованном на сайте правительства России.

Также правительство выделит почти 12 млрд рублей бюджету Подмосковья на строительство дорог и хозяйственных объектов, необходимых для функционирования инновационного центра "Сколково".

Напомним, что в столице идет борьба с пробками. Одной из мер, которые предпринимаются властями города, является реконструкция вылетных магистралей - основных транспортных артерий города. До конца года планируется завершить реконструкцию участков Ярославского, Ленинградского, Варшавского и Каширского шоссе.

В 2013 году планируется начать реконструкцию Ленинского проспекта, Профсоюзной улицы, Мичуринского и Рязанского проспектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика