Новости

Новости

25 декабря 2012, 00:03

Общество

Москвичей ждет резкий перепад давления

В Москве потеплеет на 20 градусов, а атмосферное давление опустится

В ночь с понедельника на вторник температура в Москве поднимется почти на 20 градусов, в среду синоптики ожидают плюс три.

И если температура растет, то атмосферное давление резко падает – завтра оно приблизится к норме после сегодняшних 760 миллиметров ртутного столба, а в среду его уровень будет существенно ниже нормы – 738 миллиметров ртутного столба.

Пострадают от этих изменений метеозависимые люди. Причем врачи утверждают, что сейчас все горожане метеозависимые, но в разной степени. В особой зоне риска люди с вегетососудистой дистонией – у них нарушен баланс давления, поэтому реакция будет сильнее.

Врачи утверждают, что когда скачки давления настолько сильные, то лучше оставить дела на потом и остаться дома, иначе есть риск для жизни. Во время таких колебаний диаметр сосудов начинает меняться. В результате от стенки сосуда может оторваться жировая бляшка. Если она попадет в сердечный сосуд, это вызовет инфаркт миокарда.

Автомобилистам в среду лучше воздержаться от поездок на личном транспорте. Внезапный спазм сосудов за рулем может привести к трагическим последствиям.

Врачи-гомеопаты советуют сохранять позитивный настрой и принимать теплые ванны с головой – это выравнивает биополе и помогает проще восстанавливаться.

Стоит отметить, что к Новому году погода, наконец, должна нормализоваться. Будет минус пять-семь градусов при небольшом снеге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика