Новости

Новости

24 декабря 2012, 15:33

Мэр Москвы

Москвичи подали около 150 заявок на создание парков рядом с домами

Фото: ИТАР-ТАСС

Около 150 заявок от москвичей поступило столичным властям на создание так называемых "народных парков", заявил столичный градоначальник Сергей Собянин в интервью телеканалу "Москва 24".

По словам мэра, жители города предлагают делать парки из небольших скверов рядом с их домами. По этим предложениям планируется сформировать программу обустройства небольших зон отдыха, добавил чиновник.

Он также рассказал, о масштабной работе по благоустройству крупных парков. В прошлом году был приведен в порядок Парк Горького, в этом – восстанавливается Сокольники, на очереди - Измайлово. В дальнейшем планируется повышать в них качество отдыха: создавать объекты инфраструктуры, проводить мероприятия, открывать кафе.

Кроме того, проводится большая работа по благоустройству парков в районах. Из ста таких мест отдыха уже реконструировано около половины, еще порядка 20-30 требуют восстановления, отметил Сергей Собянин.

Мэр поделился и планами по строительству парка на месте гостиницы "Россия". По его словам, из десятков предложений, которые поступили в мэрию, ни одно не было одобрено полностью. На их основе решено создать техническое задание и объявить конкурс на проектирование и строительство парка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика