Новости

Новости

21 декабря 2012, 15:20

Общество

Восемь тысяч детей зачислены в 1 класс посредством электронной записи

Фото: ИТАР-ТАСС

С момента запуска сервиса электронной записи в московские школы, который начал работать 15 декабря, официально в первый класс зачислены восемь тысяч детей. Заявление онлайн предпочли подать 96 процентов горожан.

"Выбор сделали уже 49 тысяч семей. Это более половины всех будущих первоклашек", - отметили в департаменте информационных технологий.

Уже сейчас можно назвать топ-5 самых востребованных школ в столице. В их числе образовательные учреждения в Чертаново-Северном, на Ходынке, в Митино, Печатниках и Хорошово-Мневниках. Три школы из списка имеют физико-математический уклон, остальные – языковой.

При этом в ведомстве сообщили, что почти 50 процентов первоклассников родители записали в школы по месту жительства, отдав заявление лишь в одно образовательное учреждение.

"26,8% москвичей выбрали две школы, одна из которых не является прикрепленной, и 10% решили выбрать между двумя школами из дополнительного перечня", - говорится в сообщении департамента.

Добавим, что в этом году родители могут записать ребенка в любую школу микрорайона. Ранее же за одним домом закреплялась лишь одна школа.

Также для удобства родителей ввели услугу "горячей линии". Мамы и папы получат телефонную консультацию по вопросам электронной записи ребенка в первый класс.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика