Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 декабря 2012, 13:11

Происшествия

В офисе Всероссийского объединения болельщиков проходят обыски

Александр Шпрыгин. Фото: ИТАР-ТАСС

В офисе Всероссийского объединения болельщиков проходят обыски. Также следователи проводят обыск дома у главы ВОБ Александра Шпрыгина и в квартирах его родителей и подруги. Шпрыгина подозревают в причастности к обстрелу игроков "Динамо" на базе в Новогорске.

"Сегодня 21 декабря, все ожидали конец света, а у меня, у родителей и у подруги ровно в 8 утра раздались звонки в дверь на предмет обыска", - заявил Шпрыгин "Р-Спорт", отметив, что к нему пришли "сотрудники следственного управления Московской области по делу обстрела на базе в Новогорске".

По словам Шпрыгина, некоторые из подозреваемых в обстреле футболистов указали на косвенную причастность ВОБ к организации инцидента. Ничего запрещенного в ходе обыска следователи не нашли, но забрали жесткие диски из всех компьютеров и ноутбуков Шпрыгина. Также изъяты винчестеры из компьютеров в офисе ВОБ.

Инцидент произошел 19 октября на базе в Новогорске. После тренировки "Динамо" неизвестные обстреляли игроков из пейнтбольных ружей. Также хулиганы разбросали листовки с угрозами и призывами улучшить игру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика