Новости

Новости

20 декабря 2012, 13:38

Политика

Эксперимент с отменой зимнего времени еще не закончен – Путин

Фото: президент.рф

Эксперимент с отменой зимнего времени еще не закончен, окончательное решение по нему будет принято по результатам проводимого правительством мониторинга, заявил в ходе пресс-конференции президент России Владимир Путин.

Глава государства ответил на вопрос одного из журналистов о том, когда закончится эксперимент по переводу стрелок часов.

"Когда Дмитрий Медведев принимал решение о переходе на новую систему времени, он исходил из настроя большинства россиян, которые заявляли, что перевод часов негативно сказывается на здоровье, на сельском хозяйстве. После принятия этого закона недовольных оказалось гораздо больше", – прокомментировал ситуацию Путин.

"То или не то время, правительство должно определить в ходе мониторинга, который сейчас проводится. Конечно, есть проблемы: встаешь – темно, ложишься – темно", – добавил президент.

По словам президента, есть проблемы и системного характера, в частности, в связи с проведением крупных спортивных соревнований. Глава государства привел в пример будущую Олимпиаду в Сочи: трансляции ее соревнований будут начинаться, когда значительная часть зрителей еще находится на работе.

При этом президент подчеркнул, что приоритетом являются интересы жителей России и окончательное решение будет принято по результатам правительственного мониторинга.

Напомним, что вопрос об отмене перевода стрелок поднял в феврале 2011 года президент России Дмитрий Медведев, предложивший не возвращаться к зимнему времени. Соответствующий закон был принят Госдумой 20 мая и подписан главой государства 3 июня того же года. С осени 2011 года россияне уже не переводили стрелки часов назад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика