Новости

Новости

19 декабря 2012, 10:37

Политика

Пешеходное движение у Госдумы перекрыто из-за пикетов

У Госдумы перекрыто пешеходное движение из-за пикета

У Государственной думы усилены меры безопасности. Полиция перекрыла пешеходное движение у здания Госдумы, прохожих направляют в обход.

К Госдуме пришли люди недовольные планами депутатов запретить американцам усыновление российских детей. Парламентарии собираются в среду принять так называемый "закон Димы Яковлева", сообщает с места события корреспондент "Москва 24".

Активисты стоят с плакатами через каждые 50 метров. Представители полиции и ОМОН просят их отойти от в сторону Большой Дмитровки, однако противники принятия поправки отказываются выполнять их просьбу.

Задержаны несколько пикетчиков.

Напомним, сегодня парламентарии собираются принять так называемый "закон Димы Яковлева", который станет ответной реакцией на принятие в США "закона Магнитского". Если закон будет принят, то американцы потеряют право усыновлять детей из России. Документ был внесен в нижнюю палату Парламента спикером Сергеем Нарышкиным и лидерами всех представленных в Госдуме фракций.

Трагедия, в результате которой погиб Дима, произошла в 2008 году. Тогда его приемный американский отец оставил мальчика в запертой машине на девять часов при жаре в 50 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика