Новости

Новости

23 мая 2016, 13:15

Мэр Москвы

В столице открылся форум "Елисаветинское наследие сегодня"

Супруги великий князь Сергей Александрович и великая княгиня Елизавета Федоровна

В здании мэрии стартовал IV Межрегиональный форум "Елисаветинское наследие сегодня". В церемонии открытия принял участие Сергей Собянин.

"Хотел поблагодарить всех, кто участвует в этом мероприятии, сохраняет память нашей истории, память о тех людях, которые отдали себя служению городу и отчизне. Это, мне кажется, чрезвычайно важно, и к таким людям относятся Великий князь Сергей Александрович и святая княгиня Елизавета Федоровна", – сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что столичное правительство готово поддерживать и содействовать продвижению историко-просветительской работы. Также он напомнил, что при поддержке департамента СМИ в 2013 году был снят документальный фильм о Сергее Александровиче Романове.

На открытии форума презентовали просветительско-паломническую программу "Елисаветинский маршрут" – путь по памятным местам Урала и Сибири, которые связаны с именами Великой княгини Елизаветы Федоровны, Алапаевских мучеников и семьи императора Николая II.

Первыми участниками нового маршрута станут представители монастырей, сестричеств, приходов, общественных организаций, туристической отрасли, а также историки и деятели культуры.
Форум продолжит свою работу в Екатеринбурге и продлится до 28 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика