Новости

Новости

17 декабря 2012, 14:17

Политика

Власти Москвы не выделяли участков под мечети

Участки под строительство мечетей в Бутове, Люблине и на Шоссе Энтузиастов не только не утверждены, но даже не предлагались к рассмотрению Государственной земельной комиссией (ГЗК). Об этом М24.ru рассказала Татьяна Косарева, пресс-секретарь Москомстройинвеста.

"Участки под строительство мечетей, о которых говорил председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, не рассматривала ни ГЗК, ни рабочая группа при комиссии, - пояснила Косарева. – Откуда взялась такая информация – непонятно, потому что эти места никто даже не предлагал к рассмотрению".

Напомним, по информации "Известий", Духовному управлению мусульман европейской части России известны пока три участка, которые будут согласованы. "Мечеть будет в Бутово, в Люблино, где у нас есть Московский исламский университет, и на шоссе Энтузиастов, там мы планируем построить также исламский культурный центр", - сказал Гайнутдин.

Как подтвердил изданию источник в московском правительстве, данные участки уже прошли согласование, хотя "решение не является окончательным", поскольку его предстоит обсудить с жителями и местными префектурами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика