Новости

Новости

17 декабря 2012, 13:25

Город

Шесть новых станции на "салатовой" ветке метро откроют к концу 2014 г.

Северный участок "салатовой" ветки метро откроется через два года

Новый участок Люблинско-Дмитровской линии московского метро планируется открыть к декабрю 2014 года. На участке длиной 10,3 километра будет построено шесть станций — "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская" (с пересадкой на Серпуховско-Тимирязевскую линию), "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская".

Строительную площадку станции "Петровско-Разумовская" посетил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, это одна из самых больших, протяженных и трудных линий, а новый участок поможет улучшить транспортную ситуацию на севере и северо-востоке города, где проживает около 500 тысяч человек.

Как рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, ввод нового участка запланирован на декабрь 2014 года. В настоящее время все шесть станций находятся в стадии строительства.

По словам чиновника, в 2013 году будет подготовлен проект транспортно-пересадочного узла у станции "Петровско-Разумовская", который соединит линию метро, железнодорожную ветку и общественный транспорт. У станции "Селигерская" будет построен автовокзал. Кроме того, планируется продление участка от "Селигерской" в сторону поселков Северный и Лианозово, отметил Хуснуллин.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика