Новости

Новости

17 декабря 2012, 11:43

Город

На охрану природных территорий Москва потратит более 46 млн рублей

Фото: mos.ru

Конкурс на создание пунктов охраны на природных территориях столицы объявил департамент по конкурентной политике. На эти цели планируется потратить более 46 миллионов рублей.

Согласно техническому заданию, опубликованному на портале госзакупок, для охраны территорий на посту должно находиться от одного до трех человек. Им необходимо отслеживание информацию со средств видеонаблюдения, совершать обходы парков и контролировать средства, предотвращающие заезд автотранспорта на охраняемые природные территории.

Из-за частых актов вандализма в природных заказниках дежурство предполагается суточное. С графиком работы сутки через трое на каждом посту необходимо 4, 8 или 12 сотрудников ЧОП.
Они будут обеспечены наручниками, резиновыми палками, газовыми баллончиками, рациями, свистками и другими разрешенными устройствами.

Всего планируется организовать посты охраны примерно в двух десятках парков, среди которых, заказники "Воробьевы горы" и "Тропаревский", парк "Москворецкий", "Битцевский лес", "Серебрянный бор", Бирюлевский дендропарк и другие.

Срок предоставления заявок на конкурс истекает 15 января. Итоги планируется подвести 22 января.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика