Новости

Новости

14 декабря 2012, 19:30

Культура

Афиша на 15-16 декабря: от "Касты" до Чарли Чаплина

Фото: ИТАР-ТАСС

Предстоящие выходные предоставляют жителям и гостям столицы множество вариантов отдыха. Москва вовсю готовится к Новому году, на заснеженных улицах появляются сверкающие елки, а витрины магазинов оплетают фонарики. По всему городу работают катки, в парках можно покататься на снежных горках, а лыжные и сноубордические трассы полны спортсменов. Один из самых лучших способов отдыха – это, конечно же, музыка и танцы.

Итак, в субботу, 15 декабря, в клубе Milk пройдет "Большой зимний концерт" одних из самых именитых российских рэперов – группы "Каста". Начало – в 20:00. Музыканты выложили на своем сайте видеоприглашение, которое обещает большое, интересное и незабываемое шоу. Сольные концерты "Касты" каждый раз поражают своим размахом и оригинальностью. В первую очередь, это заслуга самих рэперов, делающих все, чтобы "взорвать" толпу. Недаром музыканты делали "живые" сэты, приглашая множество звезд, и провели концерт с Малым академическим хором имени Фамилии.

Тем временем в камерном клубе "16 тонн" выступит любимец рокеров Вячеслав Бутусов со своей группой "Ю-Питер". Начало концерта – в 21:00. Поклонники услышат лучшие песни проекта, среди которых "Песня идущего домой" и "Девушка по городу", а также всеми любимые хиты группы "Наутилус Помпилиус", например, "Дыхание" и "Я хочу быть с тобой".

А теперь непосредственно о танцах. В эти выходные у москвичей есть последняя возможность посетить фестиваль театров танца "ЦЕХ", который стартовал 7 декабря и закрывается 16 декабря. Все действо происходит на Большой сцене Культурного центра ЗИЛ: здесь можно увидеть выдающиеся постановки современных хореографов России и Европы, а также новые тенденции в мире contemporary dance. Кстати, в этом году "ЦЕХ" проходит в рамках Года Германии в России.

Если же вы в эти морозные дни не настроены на шумные мероприятия, то вашему вниманию не менее интересное событие – выставка "Плакаты и графика 1920-1940-х годов". На территории "Винзавода" выставлено более 40 работ основоположника советского плаката Виктора Дени. Экспозиция включает плакаты и графику, созданные для "ОКОН сатиры РОСТА", а также карикатуры для "Правды", "Известий", "Крокодила", "Красного перца" и "Советского экрана". Кроме того, можно увидеть сюжеты времен Великой Отечественной войны. Стоимость билета – всего 100 рублей.

Истинные ценители высокого кино просто обязаны сходить на выставку, посвященную великому комику Чарли Чаплину в Мультимедиа Арт Музее. Здесь представлены документальные материалы, фотографии из семейного архива и со съемочной площадки, киноафиши, фрагменты из фильмов Чаплина. Кстати, лучшие кинопоказы выходных смотрите здесь.

Особое событие ожидает гурманов. С 14 по 16 декабря в "Крокус-Экспо" проходит гастрономический фестиваль "Пир", на котором был установлен очередной рекорд Книги Гиннесса. Повара собрали из российских продуктов огромную карту страны. На фестивале посетители смогут полакомиться подмосковными овощами; айраном, халвой, горным медом, вареньем из одуванчиков и мясом яка из Карачаево-Черкессии; сливочным пломбиром, облепиховым соком и чаем из Алтайского края; бастурмой, копченой пелядью и красным творогом из Башкирии; олениной и целебными бальзамами из Якутии; бараниной, овечьим сыром и вином из Дагестана; салатами из папоротника, чагой и кедровыми орехами с Дальнего Востока и многим другим.

Настоящее раздолье в предпраздничные дни предоставляется любителям покупок. В столице работает множество ярмарок, одна из них ограничится 15 и 16 декабря. Это винтажный базар "Ламбада-маркет". Ярмарка пройдет в ТЦ "Галерея Москва" на Охотном Ряду в рамках цикла "Мастерская Нового года". "Ламбада-маркет" устраивается в столице довольно часто, в разных местах и всегда сопровождается музыкой, вкусной едой и обстановкой вечеринки. На этот раз в мероприятии будут участвовать более 70 магазинов, шоу-румов и частных продавцов, которые привезут одежду, аксессуары, виниловые пластинки, предметы интерьера и множество необычных вещиц. Детей увлечет специально подготовленная программа. Ярмарка будет работать с 10:00 до 23:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика