Новости

Новости

13 декабря 2012, 18:06

Технологии

Мосгаз отремонтирует одну из крупнейших газораспределительных станций

Фото: ИТАР-ТАСС

ГУП "Мосгаз" намерен в 2013 году начать реконструкцию одной из самых больших газораспределительных станций.

"В следующем году мы хотим приступить к реконструкции станции в три раза больше "Южной". Планируем выполнить эту работу за 2 года", - рассказал "Интерфаксу" генеральный директор предприятия Гасан Гасангаджиев.

По его словам, параллельно будет вестись реконструкция сетей. На данный момент "Мосгаз" ищет финансовые источники для проведения этих работ.

"Городские власти все три года нам активно помогали. Только в 2012 году был выделен миллиард рублей, благодаря чему мы серьезно переоснастили газовое хозяйство столицы", - отметил Гасангаджиев.

Напомним, реконструкция ГС "Южная" проходила с апреля по октябрь 2012 года. Станция является системообразующей в газораспределительной сети Москвы, а также обеспечивает подачу газа в "Мосэнерго", "МОЭК" и другие крупные промышленные центры.

Станция примечательна своим уровнем автоматизации. Раньше ее штат доходил до 24 человек, сейчас там работает один оператор для мониторинга ситуации.

В течение трех лет планируется перевести на дистанционное обслуживание 90 процентов газораспределительных сетей предприятия. Благодаря этому процесс подачи газа на ветку газопровода можно будет прекратить одним нажатием кнопки на пульте центральной диспетчерской.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика