Новости

Новости

26 апреля 2016, 11:42

Следствие

Возбуждено уголовное дело после пожара в общежитии МАИ

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Главном следственном управлении СКР по городу Москве возбуждено уголовное дело после пожара в общежитии Московского авиационного института, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело заведено "по факту халатных действий должностных лиц, повлекших пожар в общежитии". СК устанавливает все обстоятельства преступления и предпринимает меры к задержанию причастных

Напомним, пожар в здании общежития по адресу: Факультетский переулок, дом 10, корпус 4 начался в 2:08 21 апреля. По предварительным данным, загорелась комната на третьем этаже.

В 2:45 пожар был локализован, а в 3:52 полностью потушен. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. В результате пожара пострадали 11 человек, восемь из них госпитализированы в различные медицинские учреждения, один впоследствии от госпитализации отказался. Троим помощь была оказана на месте.

Всего из здания эвакуировали 323 человека. Всех их разместили в других общежитиях. Кроме того, Минобрнауки проследит за тем, чтобы МАИ оказал необходимую помощь каждому пострадавшему при пожаре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика