Новости

Новости

25 апреля 2016, 18:03

Общество

Девять тысяч школьников приняли участие в культурном квесте

Фото: m24.ru/Аександр Авилов

Московские школьники приняли участие в квесте по достопримечательностям столицы в поисках ответов на задания олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы", сообщает mos.ru.

Школьники с первого по 11-й классы стартовали с трех точек: со Сретенского бульвара от памятника Надежде Крупской, с Цветного бульвара и от фонтана на Чистопрудном бульваре.

Школьникам нужно было выяснить, какие мифологические персонажи изображены на зданиях и памятниках столицы, найти связь между граффити у Красных Ворот и известным литературным произведением. Для этого пришлось обойти весь центр, зайти в переулки и рассматривать здания.

Отличить от прохожих школьников можно было по ярко-рыжим футболкам, в руках у них были карты. Каждому выдали шагомер, чтобы проследить путь. Главная задача олимпиады – обратить внимание участников на уникальные культурные места и достопримечательности столицы. Финиш прошел в Пушкинском лицее № 1500. Итоги подведут в мае, награждение победителей состоится на Воробьевых горах.

Напомним, при поддержке мэрии в 2016 году в Москве пройдет 24 тысячи культурных мероприятий. Это будут фестивали, выставки, концерты и спектакли. Ознакомиться с афишей предстоящих событий можно будет на Московском культурном форуме-2016 в "Манеже".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика