Новости

Новости

25 апреля 2016, 17:54

Следствие

Задержаны мошенники, обменявшие пенсионеру 2,7 млн рублей на фальшивую валюту

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На юге Москвы задержаны подозреваемые в мошенничестве в отношении 86-летнего пенсионера на сумму около 2,7 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба столичного главка МВД, взамен на настоящие рублевые купюры пенсионер получил от злоумышленников пачки долларов и евро из так называемого Банка приколов.

Потерпевший обратился в полицию 21 апреля, сообщив, что к нему подошли трое неизвестных мужчин и, представившись водителями дальних рейсов, обратились за помощью. По их словам, вместе с грузом их задержали на таможне и для решения вопроса они попросили его обменять имеющиеся у них доллары и евро на рубли. Согласившись, в период с 16 по 21 апреля пожилой мужчина перевел на счет злоумышленников в общей сложности около 2,7 миллиона рублей.

Задержать мошенников удалось на Чертановской улице. Ими оказались безработные уроженцы Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 38 до 42 лет, двое из которых являются родными братьями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, сегодня же столичные полицейские задержали подозреваемых в хищении более 1,5 миллиона рублей у пенсионера. Ими также оказались безработные уроженцы Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 29 лет до 31 года, один из которых был ранее судим.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика