Новости

Новости

25 апреля 2016, 18:05

Фестивали и праздники

Фестиваль "Московская весна" покажут 14 камер сервиса "Окно в город"

Фото: ТАСС/Антон Тушин

Фестиваль "Московская весна" будут транслировать 14 камер видеонаблюдения сервиса "Окно в город". Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Речь идет о камерах, установленных на девяти площадках фестиваля. На время его проведения устройства изменят свою домашнюю позицию для лучшего обзора.

В частности, в "Окне в город" пользователи смогут увидеть гигантскую фигуру Дяди Степы на улице Рождественка, трехметровую скульптуру льва в технике топиарт на Пушкинской площади, пасхальную ярмарку на Арбате и модный базар у ЦУМа. Изображение с камер доступно и с мобильных устройств.

Трансляция картинки при помощи городской системы видеонаблюдения продлится до 9 мая.

Сервис онлайн-трансляций "Окно в город" был запущен в конце 2014 года. В дни новогодних каникул москвичи смогли с его помощью оценить обстановку на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" и загруженность главных городских катков. В ходе трансляции парада Победы 9 мая прошлого года к просмотру подключились более 50 тысяч пользователей. Летом сервис транслировал московские велопарады и выпускной вечер в Парке Горького.

Фестиваль "Московская весна" стартовал в столице 22 апреля.

Всего в рамках фестиваля в открылись 26 ярмарочных площадок с разной тематикой и оформлением. Там москвичи могут познакомиться с изобретениями выдающихся российских ученых, узнать истории известных личностей, отметить Пасху и День Победы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика