Новости

Новости

25 апреля 2016, 15:12

Культура

Россияне будут отдыхать четыре дня на Первомай и три дня – на День Победы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В конце этой недели в связи с празднованием Первомая у россиян начинаются четырехдневные выходные – с субботы, 30 апреля, по вторник, 3 мая, включительно. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы Роструда Ивана Шкловца.

Праздничный день приходится на воскресенье, и поэтому нерабочим днем будет также понедельник, 2 мая, а на 3 мая перенесен выходной со 2 января 2016 года, приходившийся на субботу, пояснил Шкловец.

Он отметил, что после первомайских выходных у россиян будет трехдневная рабочая неделя: со среды, 4 мая, по пятницу, 6 мая. В связи с празднованием Дня Победы будет три выходных дня подряд: с субботы, 7 мая, по понедельник, 9 мая, включительно.

Последующая рабочая неделя будет четырехдневной: со вторника, 10 мая, по пятницу, 13 мая, включительно.

Стоит отметить, жителям столицы рекомендуется быть внимательными при планировании своих поездок на майских выходных, поскольку в эти дни расписание электричек изменится. Пригородные поезда будут ездить по расписанию пятницы 29 апреля и 6 мая, а 30 апреля, 1, 2, 7 и 8 мая – по расписанию субботы. Движение электричек 3 и 9 мая будет соответствовать графику воскресенья, 4 мая – среды, а 10 мая – вторника. Кроме того, 9 мая на Киевском направлении запустят два дополнительных поезда и назначат дополнительные остановки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика