Новости

Новости

12 декабря 2012, 16:15

Происшествия

Мосгорсуд уточнил условия домашнего ареста Васильевой

Евгения Васильева. Фото: ИТАР-ТАСС

12 декабря Мосгорсуд рассмотрел жалобу на домашний арест фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой.

Суд оставил бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны под домашним арестом. Как рассказали M24.RU в пресс-службе суда, в условия пребывания под домашним арестом внесены дополнительные уточнения.

Васильевой нельзя использовать средства связи, Интернет для поиска информации по уголовному делу "Оборонсервиса", а также покидать дом без разрешения следователя.

"Обвиняемой Васильевой запрещены контакты со всеми фигурантами и свидетелями по делу о мошенничестве в Минобороны", – подчеркнули в Мосгорсуде.

Ранее сообщалось, что бывшей чиновнице запрещены контакты со всеми, кроме адвокатов.

Сегодня также стало известно, что подруга Васильевой Екатерина Сметанова, также фигурирующая в деле "Оборонсервиса, заключила сделку со следствием и выразила готовность способствовать раскрытию участников данного уголовного дела

Напомним, 23 ноября Хамовнический суд официально предъявил фигурантке громкого дела "Оборосервиса" Евгении Васильевой обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере" и назначил ей два месяца домашнего ареста. Бывшую чиновницу Минобороны подозревают в причастности к хищениям имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 миллионов рублей.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика