Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 декабря 2012, 18:40

Город

За год общественный транспорт в Москве попал под обстрел более 100 раз

Фото: ИТАР-ТАСС

С начала года в Москве зафиксировано более 800 случаев вандализма и 100 случаев обстрела транспортных средств. Все они причинили материальный ущерб Мосгортрансу, а также поставили под угрозу жизнь и здоровье водителей и пассажиров.

Последствия этих действий негативно сказываются на работе общественного транспорта: сокращается выход подвижного состава на линии, привлекаются ремонтные бригады, расходуются бюджетные средства, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ежедневно сотрудники ведомства обеспечивают безопасность пассажиров. А в августе полицейским удалось задержать двух подозреваемых в обстреле городского транспорта. За это сотрудники органов внутренних дел были награждены.

Напомним, на сегодня в Москве расследуются около 50 уголовных дел о стрельбе по общественному транспорту. Руководство столичного главка МВД создало специальную оперативную группу для установления причастных к преступлениям. 6 декабря Преображенский суд вынес приговор первому обвиняемому. 21-летнего жителя Вологодской области Алексея Расецкого приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика