Новости

Новости

08 декабря 2012, 12:41

Город

Снегопад привел к пробкам на столичных автомагистралях

Обстановка на дорогах города ухудшилась из-за снегопада

В связи с сильным снегопадом, продолжающимся в Москве с пятницы, на городских дорогах затруднено движение. На некоторых участках МКАД автомобили движутся со скоростью не более 10 километров в час.

По данным сервиса "Яндекс. Пробки", в настоящее время заторы наблюдаются на МКАД, шоссе Энтузиастов, Варшавском шоссе. На востоке МКАД в районе Реутова пробка растянулась на три километра. Cпециалисты сервиса прогнозируют лишь ухудшение ситуации.

Снег налип на мокрые трассы, и дороги превратились в каток. Автоинспекторы просят водителей соблюдать скоростной режим и правила парковки.

Всю ночь в столице убирали снег, сейчас этим занимаются 14 тысяч машин и более семи тысяч человек. За сутки с улиц города вывезли почти 400 тысяч кубометров снега.

Синоптики обещают в субботу хорошую погоду – снег будет идти весь день при минусовой температуре. По данным центра погоды "Фобос", за ночь в городе выпало около пяти миллиметров осадков, при этом высота снежного покрова увеличилась сразу на девять сантиметров и сейчас составляет 22 сантиметра.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика