Новости

Новости

07 декабря 2012, 17:36

Культура

В ЦАО пройдет Фестиваль снеговиков и еще 367 праздничных мероприятий

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Центрального административного округа (ЦАО) рассматривают проект праздничных мероприятий вплоть до 9 января. Всего, согласно документу, в центре Москвы за дни праздников произойдет 368 тематических событий.

Дети, а также их родители могут поучаствовать во встрече Деда Мороза 24 декабря. Мероприятие пройдет в парке им. Горького с 12:00 до 13:30. Через полчаса после окончания встречи кортеж с Дедом Морозом двинется по улицам города к рождественской ярмарке из Страсбурга. В этот же день 1700 детей льготных категорий посетят новогодний фестиваль "Префект приглашает..." в цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре.

Следующее важное предновогоднее событие – Общероссийская Новогодняя елка в Государственном Кремлевском дворце. Праздник пройдет 26 декабря в 12:00.

В канун Нового года на Васильевском спуске, Манежной и Лубянской площадях и площади Революции с 22:00 будут проходить концерты и интерактивные шоу.

Кроме того, с 26 декабря по 8 января в плавательном бассейне "Олимпийского" можно будет посмотреть новогоднее представление "Зазеркалье", а на крытом стадионе – "Цирк Деда Мороза". С 24 декабря по 13 января московские семьи могут поучаствовать в экскурсии по 23 московским театрам. Одно из самых увлекательных мероприятий в списке – мастер-классы по снежной скульптуре, которые будут проходить на Крымском валу, 2 с 28 декабря на Крымском валу.

Со 2 по 7 января французский театр "Кидам" представит новогодние спектакли в парках "Красная Пресня", "Эрмитаж", "Таганский", парке искусств "Музеон", саду имени Баумана и на Площади Революции.

7 января на Волхонке, 15 пройдет праздничная программа "Рождество Христово". 9 января в Государственном Кремлевском дворце будет организована Благотворительная Патриаршая елка для воспитанников воскресных школ. На Столешниковом, Камергерском, Лаврушинском переулках, между улицами Большая Дмитровка и Петровка, на улицах Рождественка и Старый Арбат пройдет Рождественский фестиваль, а на территории фабрики "Красный Октябрь" организуют "Фестиваль снеговиков".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика