Новости

Новости

07 декабря 2012, 13:51

Экономика

За год в Москве появилось почти 400 кафе и ресторанов

Фото: ИТАР-ТАСС

В 2012 году столичным властям удалось добиться прогресса в области торговли. Об этом в ходе телемарафона "Госпрограммы Москвы. Итоги–2012" на телеканале "Москва 24" заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. По его словам, в городе открывается все больше кафе и ресторанов.

За год в столице открылось 382 заведения на 25 тысяч мест, сообщил Андрей Шаронов в рамках телемарафона "Госпрограммы Москвы. Итоги – 2012".

Кроме того, в столице работают более 500 социальных магазинов. Среди них есть те, которые принадлежат частным предпринимателям. В них москвичи могут получить 10-процентную скидку при предъявлении социальной карты.

Всего же в Москве сегодня функционирует более 19 тысяч торговых точек, более 9 тысяч из них – стационарные. При этом продуктовые магазины занимают площадь более 2 миллионов квадратных метров.

Также в последнее в Москве быстрыми темпами развивается вединговая торговля – это автоматы по продаже напитков, продуктов и других товаров. На сегодня в городе установлено порядка 4,5 тысяч таких автоматов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика