Новости

Новости

07 декабря 2012, 13:37

Политика

В Москве ловят расклейщиков объявлений

В Москве с 3 по 13 декабря проводится рейд против несанкционированной расклейки объявлений на остановках и столбах. В нем принимают участие сотрудники ГУП "Мосгортранс" и МВД

Мобильная группа инспектирует крупные транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) и остановки по маршрутам наземного транспорта. Расклейщикам несанкционированных объявлений грозит штраф: для граждан – 1-2,5 тысячи рублей, для должностных лиц – 5-10 тысяч рублей, для юридических лиц – 20-30 тысяч рублей.

"Расклеивание на сооружениях ГУП "Мосгортранс" объявлений и других информационных материалов, в том числе афиш, портит их внешний вид и является административным правонарушением в области благоустройства города", – сообщается на сайте предприятия.

В прошлый раз подобный рейд проводился с 21 июля по 2 августа 2012 года. Тогда были задержаны и оштрафованы 23 нарушителя.

Напомним, что департамент информационных технологий и "Мосгортранс" запустили совместный проект против нелегальной рекламы на остановках общественного транспорта. Теперь номера недобросовестных рекламодателей будут занесены в базу и им постоянно, с небольшими временными промежутками будет звонить автоответчик и напоминать, что они разместили объявления неправильно. В свою очередь, дозвониться по этим телефонам клиентам станет практически невозможно

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика