Новости

Новости

06 декабря 2012, 17:42

Общество

Как выбрать одежду для занятий спортом в зимние месяцы

Как правильно выбрать одежду для занятий зимними видами спорта

Занятия спортом на зимнем воздухе особенно полезны, поскольку они укрепляют иммунитет. Но стоит уделить внимание правильному выбору одежды, чтобы пробежка по сугробам не сыграла с вами злую шутку.

Для комфортных занятий спортом при минусовой температуре чаще всего используются несколько слоев одежды. Такая технология позволяет быстро снимать лишнюю одежду, когда организм разогревается, и утепляться, когда тренировка подходит к концу.

От внутреннего слоя одежды в первую очередь зависит температура, он отводит выделяемую организмом влагу. Для этого лучше всего использовать синтетическую одежду, например, из полиэстра. Хлопок для таких целей не подходит, поскольку собирает в себе весь пот.

Средний слой одежды отвечает за сохранение тепла. Он должен удерживать нагревшийся воздух рядом с телом и при этом не впитывать влагу. Лучше всего для этого подходят флисовые жилеты, куртки и брюки.

Внешний слой защищает от ветра, дождя и снега. Он должен обладать водоотталкивающими свойствами и хорошей вентиляцией, чтобы влага не собиралась на внутренней поверхности куртки. Кроме того, верхняя одежда должна быть достаточно просторной, чтобы она не сковывала движений, и под нее можно было одеть другие вещи.

О том, как одеваться зимой в повседневной жизни, можно прочитать в этом материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика