Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 октября 2017, 15:00

Общество

Коллекция "киндеров" и пивные банки. Что можно продать за миллионы

Портал Москва 24 сделал подборку самых необычных лотов с трех крупных интернет-площадок.

Как известно, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. Что только ни продают москвичи на электронных торговых площадках, следуя этому правилу! Например, гигантскую коллекцию игрушек из "Киндер сюрприза", денег от которой хватит на скромную однушку в ближайшем Подмосковье.

Странные коллекции: 2 тысячи киндеров и 1,5 тысячи пивных банок

Два миллиона рублей просит на "Юле" жительница Москвы Светлана С. за коллекцию игрушек из "Киндер сюрприза". В коллекцию входит более 2 тысяч "киндеров", выпущенных с 1994 года. Покупатель также получит в подарок шкаф для хранения игрушек.

Фото: скриншот с сайта youla.io

Москвич Владимир К. продает коллекцию из 1,5 тысячи пивных банок, которую он скрупулезно собирал с начала их появления в СССР до сегодняшнего дня. За этот лот он планирует получить 50 тысяч рублей.

Еще один москвич, Алексей М., за 240 тысяч рублей предлагает коллекцию сигаретных пачек из разных стран, собранных за несколько десятилетий. Всего в коллекции 1600 предметов.

Жители других регионов в оригинальности москвичам не уступают. Так, жительница Самары Елена Л. за 50 тысяч рублей предлагает купить коллекцию спичек времен СССР из 75 коробков. Отмечается, что спички сделаны на знаменитой пензенской фабрике "Победа", начавшей работу еще в ХIХ веке.

120 тысяч рублей намерен выручить житель Ростова-на-Дону Сергей Е. за свою коллекцию деревянных ложек. В нее входит 300 предметов разных лет и техник исполнения.

Фото: скриншот с сайта youla.io

На торговой площадке New Auction продается гигантская коллекция пуговиц – более 35 тысяч штук. "Пуговицы б/у, большинство отличного состояния. Три коробки из-под бумаги А4. Цена указана за все сразу. Лот не разделяю, на вопросы типа "продать одну или куплю за рубль" ответа не будет", − предупреждает продавец. Жителям других городов обещает доставить товар по тарифам “Почты России”.

Вещи знаменитостей: картина Брежнева, автограф Высоцкого и мяч Яшина

В числе самых необычных лотов на New Auction – подаренная Брежневу картина с изображением Сирии за 1,5 млн рублей. Ее известный художник Али Аль-Сармини написал для бывшего президента Сирии Хафеза Асада на крыле истребителя "Фантом", сбитого советскими ПВО в 1970-е годы.

Как отмечает владелец лота, сирийский живописец, последователь Пабло Пикассо, создал три картины, символизирующие мир на Ближнем Востоке. Одну Асад оставил в Галерее Президентского дворца, вторую подарил госсекретарю США Генри Киссинджеру, а третью передал для Леонида Брежнева через советское посольство.

Еще один лот, принадлежавший Брежневу, – наградная лента "Почетный мелиоратор СССР Брежнев Л. И.". Продавец надеется выручить за нее 65 тысяч рублей и отмечает, что лента вручалась во время приезда Брежнева в Белоруссию.

Также на площадке выгодно ("всего-то" за 30 млн рублей) продается футбольный мяч с автографами игроков ФК "Динамо" 1960-х годов, в том числе Льва Яшина. Мяч был подарен тренеру ФК "Динамо" Адамасу Голодцу на день рождения. Само вручение мяча датируется началом 1970-х годов. "Большинства игроков, как и самого тренера, уже нет в живых, что и представляет ценность данного мяча", – подчеркивает владелец.

Фото: скриншот с сайта newauction.ru

На Avito предлагают купить автограф Владимира Высоцкого, врученный лично в поезде. Продавец оценил его в 1 млн рублей.

Фото: скриншот с сайта avito.ru

Консервированная вода и череп инопланетянина

Фото: скриншот с сайта avito.ru

На Avito москвич продает жестяную банку с консервированной питьевой водой. Цена – 300 рублей. Продавец отмечает, что такие использовались во время экспедиций и сейчас это большая редкость. На банке указаны сроки и условия хранения (от минус 35 до плюс 66 градусов).

Еще более необычное объявление – череп инопланетянина за 3999 рублей. "Глаза большие, нос впалый, уши внутренние. Нет правого клыка. Размер – с ладонь", – описывает товар владелец. Впрочем, он не спешит расставаться со своим сокровищем и предлагает также арендовать череп для фотосессий за 1 тысячу рублей в сутки.

Фото: скриншот с сайта avito.ru

Деньги и драгоценности

За 21,75 млн рублей на портале New Auction можно купить коллекцию часов ХVIII–XIX веков из 90 экземпляров. У каждых часов есть описание с указанием материала, года и места производства.

Фото: скриншот с портала newauction.ru

Там же продается кольцо из золота 750-й пробы с огромным бриллиантом. Стоимость лота – 4,8 млн рублей. Вес бриллианта – 8,75 карата, цвет – 8−5, а чистота – 5. В объявлении указано, что драгоценность была в употреблении.

Фото: скриншот с портала newauction.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика