Новости

Новости

12 октября 2017, 09:03

Общество

Ресницы из носа, гангуро и болезненный мейкап. Самые странные японские тренды

Большинство из нас наслышаны о, мягко говоря, нестандартных фешен-трендах в азиатских странах. Портал Москва 24 подобрал несколько наиболее спорных, а также вспомнил самые громкие тенденции прошлых лет. Новомодные ресницы в носу, бублики на лбу, "больной" макияж – тут и о сандалях с носками недолго забыть.

Фото: ТАСС/Zuma/Alessandro Di Ciommo

"Больной" макияж

Не так давно (много где и по сей день) среди азиатских девушек был максимально популярен макияж, с помощью которого создавался болезненный вид. Раскрасневшиеся веки, синячки под глазами – это и правда было повальным увлечением. В общем, все то, что мы изо дня в день старательно пытаемся скрыть, те же японки радостно рисовали на лице. И да, естественно, это разлетелось по всему миру.

Фото: аккаунт Instagram chu.paii

Ресницы из носа

Одной из последних стала идея наклеивать искусственные ресницы на нос. В итоге создается ощущение, что у человека они в прямом смысле растут из ноздрей, причем у пользователя @gret_chen_chen, чье фото с подобным "тюнингом" стало наиболее вирусным, уже появилось огромное количество вдохновленных последователей по всему миру.

Фото: аккаунт Instagram gret_chen_chen

Фото: аккаунт Instagram taytay_xx

Фото: аккаунт Instagram kimberetlashes

Что, зачем – не спрашивайте. Вряд ли хоть кто-то на этой планете сможет дать сколько-нибудь внятные ответы.

Бритье лица

Да, эту процедуру уже давно пытаются сделать обязательной в списке регулярного ухода за лицом (якобы это способствует обновлению кожи, делает ее более гладкой, свежей и т. д.). И многие красавицы действительно самоотверженно идут брить щечки. Но только азиатские девушки возвели бритье лица в ранг чего-то действительно модного и всячески полезного. Как минимум в японских магазинах вы можете встретить огромное количество специальных бритв и ножничек самых разных цветов, инструкции, бальзамы... А в целом всем леди рекомендуется делать это раз в две-три недели.

Фото: аккаунт Instagram simplieeme

"Пончик" на лбу

Абсолютно непонятный тренд, который много лет назад поверг в шок весь мир. Суть в следующем: под кожу на лбу вводят соляной раствор. Через какое-то время на этом месте образовывается отек, в центр которого с силой надавливают – и вуаля: у человека на сутки под кожей на лбу как будто застрял донат. Держится это великолепие около суток, пока организм не переработает раствор. Пожалуй, это мы тоже оставим без комментариев.

Фото: аккаунт Instagram mamryn

Клей для глаз

Наверное, каждый второй видел ролики, в которых азиатские девушки при помощи клея и специальных лопаток склеивают верхнее веко. Тем самым взгляд делается более открытым. По заверениям косметологов, это совершенно безвредная процедура. Но в любом случае смотрится процесс диковато.

Фото: аккаунт Instagram etudehouse_pekalongan

Гангуро

Интересный тренд зародился в Токио в 1990-х. Японская фарфоровая кожа всегда была предметом зависти европейских женщин. И что же придумали японки? Они начали загорать аж до золотистой корочки, а затем наносить на лицо огромное количество косметики (особенно консилера и хайлайтера), а также надевать на себя яркую одежду и кучу украшений. К слову, все не так просто, и у гангуро есть немало ответвлений, над изучением которых легко можно потерять час-другой.

Фото: аккаунт Instagram pegiekei

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика