Новости

Новости

08 августа 2017, 19:59

Город

Привязать билет к "Тройке" с помощью смартфона можно будет с сентября

Возможность записи всех типов билетов на карту "Тройка" появится в обновленном приложении "Метро Москвы". Обновление выйдет в начале сентября. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

"В сентябре выйдет новое мобильное приложение, которое позволит записывать все типы билетных предложений, в том числе и на "Тройку". Сейчас можно только пополнить через электронный кошелек", – сказал Ликсутов корреспонденту m24.ru.

Глава Дептранса рассказал, что на 10 станциях метро до конца года начнут работать "мобильные кассиры" – работники метро, которые продают билеты рядом с кассами. Впервые этот опыт был опробован на станциях "Тушинская", "Спортивная" и "Чкаловская" во время Кубка конфедераций. "Тогда кассиры продавали по 140 билетов за смену. Это хороший опыт, будем его тиражировать", – подчеркнул Ликсутов. Ранее сообщалось, что матчи Кубка конфедераций в Москве с середины июня до начала июля посетили свыше 152 тысяч зрителей.

Собеседник издания добавил, что осенью появятся и дополнительные автоматы для выдачи билетов на станциях "Выхино" и "Щукинская". Эти автоматы устанавливают на станциях, где в часы пик горожанам приходится тратить дополнительное время на покупку билетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика