Новости

Новости

28 апреля 2017, 10:35

Технологии

Бесплатную "Мобильную библиотеку" запустили на МЦК

Фото: m24.ru/Александр Авилов

"Мобильная библиотека" появилась на станциях Московского центрального кольца. Благодаря ей пассажиры могут загружать книги с виртуальных полок и читать их в пути, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

На 30 виртуальных полках представлено 200 книг, среди которых есть как классические произведения, так и современные бестселлеры. Пассажиры смогут прочитать произведения Павла Санаева, Сергея Лукьяненко, Дины Рубиной, Олега Роя, а также Булгакова, Тургенева, Достоевского, Чехова, Шекспира. Кроме того, есть книги на английском языке.

Чтобы скачать произведение, нужно просканировать QR-код, направив на него камеру гаджета через специальное приложение.

"Мобильная библиотека" – совместный проект столичного метрополитена, онлайн-библиотеки "ЛитРес" и издательской группы "Эксмо-АСТ". Все книги доступны также на сайте metro.litres.ru. Сервис будет работать до конца 2017 года.

Помимо этого, в метро и МЦК планируется организовать обмен книгами – буккросинг. Сначала книжную полку разместят на одной из центральных станций столичной подземки. Оставив свою книгу на полке, взамен можно будет взять любую понравившуюся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика