Новости

Новости

11 октября 2013, 17:55

Технологии

В Москве объявлены победители конкурса молодых предпринимателей России

В Москве объявлены финалисты конкурса молодых предпринимателей России

В Москве объявлены победители конкурса среди молодых предпринимателей России, организованного федеральным агентством по делам молодежи. Свои идеи представили начинающие бизнесмены со всех уголков страны.

Первое место занял проект "Ависта Модуль" 28-летнего предпринимателя из Новосибирска Вадима Кулубекова. Теперь он будет представлять Россию на финале GSEA Global 2013 в Вашингтоне.

Его производственно-строительная компания с начальным капиталом всего в 100 тысяч рублей, специализируется на проектировании и производстве быстровозводимых каркасных зданий и вахтовых поселков для ресурсодобывающих компаний. За время существования фирма успешно развивалась и основала филиалы в таких крупных городах как Москва, Екатеринбург и Красноярск. Также представительство "Ависта Модуль" есть в Казахстане.

Вторым на конкурсе стал 26-летний предприниматель из Москвы Вячеслав Семенчук. Он также победил по результатам интернет-голосования. На конкурс Семенчук выставил проект конструктора мобильных приложений, который позволит представителям малого бизнеса и частным лицам создавать мобильные приложения для платформ Ios, Android, Windows самостоятельно на веб-сайте за 20 минут и всего за 999 рублей в месяц. Обычно такие предложения на рынке начинаются от сотен тысяч рублей и растягиваются на месяцы разработки.

Также одним из направлений развития стал проект Life-pay.ru - сервис приема платежей по пластиковым картам, который позволяет клиентам принимать оплату через мобильное приложение и специальный карт-ридер в офф-лайне.

При этом Семечук уже имеет 12-летний опыт в области разработки сайтов. Свой первый бизнес он открыл в 14 лет. В качестве приза за 2 место предпринимателю предоставляется возможность поехать на финал GSEA Global 2014 в составе российской группы поддержки.

Третье место разделили два 27-летних предпринимателя из Москвы, получившие право на обучение по уникальной программе развития предпринимательства Fast Trac Program.

Анастасия Сартан, работающая в менеджменте fashion-индустрии 8 лет, привезла на конкурс свой проект TrendsBrands.ru. Это единственный интернет-магазин в России, где молодая аудитория может покупать эксклюзивные вещи последний модных тенденций по цене масс-маркета. В магазине представлено более 100 брендов дизайнеров из России, Америки, Англии, Европы, Азии.

Проект второго москвича, Антона Смирнова, представлен в совершенно другом направлении. Его web приложение Hiconversion позволяет найти наиболее удобный, быстрый и эффективный способ увеличения результативности рекламы в социальных сетях. За год коммерческой деятельности оборот компании составил 32 миллиона рублей.

Среди клиентов молодого бизнесмена такие крупные компании как Ренессанс Кредит, Octin, Quelle, E5.ru, Wargaming и др.

Кроме того, специальный приз ТК "Успех" - съемка в передаче "Мое дело" – получил лидер стартапа "Винил с корицей" Кирилл Гуреев. Молодой человек, наверное, один из немногих, кто может похвастаться работой с такими серьезными заказчиками как Государственная Дума.

Его компания занимается разработкой дизайна и производством наклеек для планшетов и чехлов для iPhone. При этом в качестве подарка к каждой наклейке прилагается палочка корицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика