Новости

Новости

25 января 2016, 15:14

Мэр Москвы

В мае откроется Московский центр трудоустройства молодежи

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В мае будет открыт Московский центр трудоустройства молодежи, заявил Сергей Собянин на встрече со студентами по случаю Татьяниного дня.

"Мы собираемся в мае такой центр открыть. Он будет работать в режиме офлайн и онлайн. Мы соберем всю информацию, которая есть о наших городских организациях, коммерческих организациях. Возможно, будем составлять программы переобучения и улучшения подготовки для молодежи", – сообщил мэр Москвы.

"Интервью": Елена Панина – о создании центра занятости для молодежи

По его словам, речь идет о помощи в поиске работы старшеклассникам, студентам, выпускникам вузов и колледжей, а также другим москвичам в возрасте от 14 до 35 лет.

На встречу с мэром были приглашен 21 студент из 12 московских вузов. Многие из них являются стипендиатами правительства Москвы, либо фигурируют в различных городских программах.

Речь заходила и о других проектах по сотрудничеству с перспективными молодыми людьми. "Известно, что студенческие годы самые счастливые и город, конечно, должен сделать все, чтобы создать особую атмосферу комфортной жизни. Мы, по крайней мере, пытаемся сделать все возможное, чтобы именно так и было. Почти миллион человек обучаются в наших колледжах, вузах. По этому показателю Москва является одним из самых "студенческих" городов во всем мире", – заявил Собянин.

Татьянин день – день памяти мученицы Татианы Римской. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как День российского студенчества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика