Новости

Новости

10 ноября 2017, 09:00

Культура

Детский уикенд. Фестиваль Wooffest, уроки шелководства и "Маленький вампир"

Портал Москва 24 подобрал несколько мероприятий, которые определенно заслуживают внимания в этот уикенд.

Фестиваль Wooffest

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

Самый добрый фестиваль осени пройдет в эти выходные на территории нового арт-пространства – на хлебозаводе № 9. Гостей будут ждать 70 собак и 100 кошек из приютов Москвы и Московской области. И если вы давно мечтали завести дома четвероногое пушистое счастье, это будет прекрасным поводом осуществить свои планы.

Все животные−участники выставки здоровы, привиты, стерилизованы и полностью готовы к новой домашней жизни. А те, кому выпадет этот счастливый билет, уедут домой с полезными и вкусными подарками от партнеров и спонсоров фестиваля.

Не забудьте паспорт, ведь путь к хвостатому другу лежит через собеседование с зоопсихологом и оформление договора.

Когда: 11−12 ноября

Где: Хлебозавод № 9

Урок шелководства

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Гости Дарвиновского музея смогут попасть на интерактивное занятие с элементами театрализованного представления "Уроки шелководства". Посетителям расскажут историю шелка, покажут живых айлантовых шелкопрядов и научат правильно готовить коконы к варке. В награду за старания − натуральная шелковая нить.

Кроме того, в конце занятия каждому вручат сертификат начинающего шелковода. Детей младше восьми лет обязательно должны сопровождать взрослые.

Когда: 10−11 ноября

Где: Дарвиновский музей

Выходные в Московском планетарии

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Театр увлекательной науки Московского планетария приготовил для юных астрономов две познавательные программы − "Путешествие солнечного лучика" и "Секреты радуги". Гостям расскажут о свойствах солнечных лучей, объяснят, как образуется радуга и даже научат ее создавать.

Программы предназначены для детей от пяти до восьми лет. Занятия проходят каждые выходные. Билеты можно приобрести в кассах Московского планетария или на сайте, а для родителей вход бесплатный.

Когда: 9−12 ноября

Где: Московский планетарий

Фестиваль Русского географического общества

Фото: портал Москва 24/Ярослав Кириллов

В Центральном доме художника на Крымском Валу проходит третий фестиваль Русского географического общества, посвященный народам России. Перед гостями с лекциями выступят ученые-этнографы, путешественники, мастера традиционных ремесел, фольклорные ансамбли и дизайнеры этнической моды со всей страны.

Гости праздника смогут познакомиться с обычаями своих ближних и дальних соседей − заглянуть в традиционные жилища народов России, узнать секреты мастеров древних промыслов, послушать многовековые предания, примерить яркие национальные костюмы и многое другое. Также в программе − лучшие фотографии нашей страны, артефакты из этнографических экспедиций общества, старинные книги, кинопоказы, мастер-классы, конкурсы и викторины.

Когда: 3−12 ноября

Где: Центральный дом художника на Крымском Валу

"Полимерная машина времени"

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В детском центре Музея Москвы проходит необычный цикл занятий по лепке из полимерной глины. Участники лепят фигурки детей: одного − жившего в допетровской Руси, второго − современного. После нужно будет слепить различные атрибуты жизни своих героев − еду, одежду, посуду, игрушки, предметы культа, оружие и многое другое.

На занятиях дети узнают про культуру и быт московского прошлого и сравнивают это с нашим временем.
Занятия рассчитаны на детей от шести до десяти лет. Стоимость разового билета − 600 рублей.

Когда: 11 ноября

Где: Детский центр Музея Москвы

Мультфильм "Маленький вампир"

Фото: кадр из мультфильма "Маленький вампир". Реж. Рихард Клаус, Карстен Килерих, сцен. Рихард Клаус, Ларри Уилсон, Анжела Соммер-Боденбург

9 ноября на экраны вышла история о маленьком вампире Рудольфе – 13-летнем мальчике, чью семью преследует злостный охотник на вампиров. Однажды Рудольф встречает обычного мальчика Тони, своего сверстника. Тони без ума от старинных замков и страшных историй про вампиров, поэтому он, не раздумывая, предлагает Рудольфу свою помощь. Теперь эту парочку ждут невероятные приключения и противостояние с охотником на вампиров.

Кстати, в основу мультфильма легла серия книг Ангелы Зоммер-Боденбург, ставшая международным бестселлером.

Когда: С 9 ноября

Где: Московские кинотеатры

Экскурсия "Птицы рядом"

Фото: ТАСС/DPA/ТАСС/Paul Mayall

А в Парке Горького по субботам и воскресеньям проходят экскурсии от Зоологического музея МГУ. Участники смогут узнать, какие птицы живут в городском парке, как различать их по голосу и внешнему виду. В помощь раздадут определители птиц и бинокли.

Билеты можно купить у сотрудника-экскурсовода перед началом экскурсии. Стоимость − 300 рублей. Детям до семи лет − бесплатно. Место встречи − арка главного входа Парка Горького.

Когда: 11−12 ноября

Где: Парк Горького

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика