Новости

Новости

21 мая 2015, 12:34

Мэр Москвы

Почти 30 тысяч рабочих мест появятся в Новой Москве до конца года

Число рабочих мест в Новой Москве увеличилось вдвое - мэр

Новый бизнес-парк "K2", возведенный на Калужском шоссе, поспособствует экономическому росту Новой Москвы, сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра объекта.

"На территории Новой Москвы идет активное строительство. И вот за последние три года количество жителей здесь увеличилось на треть, но при этом количество рабочих мест удвоилось. За три года их появилось около 80 тысяч. И в этом году мы ожидаем ввода уже около 30 тысяч рабочих мест", - отметил мэр Москвы.

Он также сообщил, что сейчас продолжается активная работа по строительству и реконструкции дорог. Также поблизости от бизнес-парка проектируется метро.

Отметим, что многофункциональный деловой центр находится на Калужском шоссе в двух километрах от МКАД. Он занимает территорию в 12 гектаров, на которых планируется построить четыре здания. Возведение бизнес-парка началось в апреле 2013 года. Сейчас в эксплуатацию ввели корпуса А и Б площадью 40,5 тысячи квадратных метров. Затем построят два аналогичных корпуса В и Г.

Как будет развиваться Новая Москва

В бизнес-парке "К2" обустроены офисные помещения класса А. В зданиях есть помещения рабочих мест, конференц-залы, переговорные, кафе, столовые и парковки на 2057 машино-мест.

При строительстве бизнес-парка применялись "зеленые" технологии, предусматривающие минимальное воздействие на окружающую среду. Так, использовались экологически чистые материалы, также были смонтированы энергоэффективные системы освещения, охлаждения, вентиляции и теплоснабжения.

Корпуса А и Б рассчитаны на три тысячи рабочих мест. Сейчас они открыты для заселения арендаторов. Фактически уже заключено шесть арендных договоров.

Ранее сообщалось, что в Новой Москве могут создать от 10 до 20 индустриальных технопарков. Об этом рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Под их размещение зарезервировано около 700 гектаров земли.

По словам Жидкина, создание таких парков – это способ решения проблемы дефицита рабочих мест. "Несомненным плюсом для потенциальных арендаторов индустриальных парков в Новой Москве станет развитая инфраструктура, предлагающая качество жизни, не уступающее столичному", – отметил Жидкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика