Новости

Новости

17 сентября 2013, 19:50

Политика

В Новой Москве будут развивать научные кластеры - Алексей Комиссаров

"Интервью": "Будущее Москвы невозможно без науки" - Алексей Комиссаров

Научные и производственные кластеры планируется развивать на территории Новой Москвы. Это обеспечит создание новых рабочих мест, а также общий рост предпринимательства.

Об этом в прямом эфире телеканала "Москва 24" сообщил глава департамента науки промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров. Он уточнил, что строительство научных кластеров сейчас активно ведется в Румянцево и поселке Мосрентген, где может быть создано 150 тысяч новых рабочих мест.

Кроме того, он отметил, что в индустриальных парках на территории Новой Москвы "будут очень понятные и прозрачные условия для инвесторов", планируется, что туда придут как российские, так и зарубежные предприниматели. Комиссаров добавил, что на сегодня осмотрено 18 площадок, на которых планируется создание рабочих мест в сфере науки и промышленности. Это не окончательная цифра, подчеркнул он.

По словам чиновника, он видит свою основную задачу в том, чтобы промышленность не уходила из Москвы, а также в том, чтобы престиж науки в столице повысился.

"Нам очень важно сделать так, чтобы престиж ученых был выше, чем он сейчас, а также чтобы молодежь шла в науку", - заявил он.

Комментируя изменения в столичном правительстве, Комиссаров отметил, что для него стало неожиданностью объединение двух блоков - экономического и имущественно-земельного. Что же касается ухода заммэра Москвы по экономическим вопросам Андрея Шаронова, Алексей Комиссаров сказал, что "давно знал об этом".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика