Новости

Новости

В столице начинает работу Летняя киноакадемия Никиты Михалкова

Никита Михалков. Фото: ИТАР-ТАСС

В воскресенье в столице открывается Летняя киноакадемия Никиты Михалкова. Она будет работать до 25 августа в Театре киноактера. Желающие принять участие в образовательной программе прошли конкурс, по итогам которого в академию зачислили 40 студентов.

За месяц обучения они пройдут курсы актерского мастерства, сценического движения, кинорежиссуры, кинодраматургии, работы с актером и другие.

Сетевое издание M24.ru проведет онлайн-трансляцию мастер-класса актера и режиссера Никиты Михалкова 22 июля в 10:45.

Руководить курсами будут известные российские педагоги московских и петербургских вузов. В рамках проекта его участники смогут посетить мастер-классы деятелей кино и театра, а также различные театры, музеи и киностудии. По окончании киноакадемии студенты покажут самодельные игровые, документальные фильмы и пластические фильмы-спектакли.

Обучение в школе основывается на пяти системах: Константина Станиславского, Михаила Чехова, Евгения Вахтангова, Питера Брука и Шарля Дюллена.

Среди педагогов академии - режиссеры Сергей Соловьев, Андрей Эшпай, Владимир Грамматиков, актеры Игорь Ясулович, Алексей Баталов, оператор Вадим Юсов, сценарист Эдуард Володарский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика