Новости

Новости

20 мая 2015, 10:56

Культура

Никита Михалков представит фильм на Фестивале китайского кино

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Российский режиссер Никита Михалков на Фестивале китайского кино в Москве представит фильм "Балет в пламени войны", где он выступил в качестве консультанта по работе с русскими актерами.

"Ко мне обратились с просьбой помочь подобрать российских актеров на главные роли, а также консультировать их во время съемочного процесса", – цитирует ТАСС Михалкова. Он также добавил, что с радостью принял предложение поучаствовать в этой работе.

В центре сюжета – события в Китае во время Второй мировой войны. "Балет в пламени войны" построен по классическим канонам китайского военного кино.

Однако, как считает режиссер, фильм может оказаться не совсем близким российскому зрителю, но фактура, места съемок и сюжет могут найти своих поклонников и в нашей стране.

В Москве Фестиваль китайского кино пройдет с 20 по 27 мая. Он откроется в кинотеатре "Иллюзион". А с 28 мая по 3 июня программу фестиваля можно будет посмотреть в кинотеатре "Пять звезд на Павелецкой". Зрители увидят картины, снятые в 2014-2015 годах.

Фестиваль будет проходить в двух российских городах – Москве и Калининграде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика