Новости

Новости

30 декабря 2013, 17:30

Политика

Ответ на жалобу через портал "Наш город" можно получить за четыре дня

"Интервью": Наталья Катаева - о работе единого портала "Наш город"

Средний срок подготовки ответов на обращения москвичей на едином информационном портале "Наш город" составляет четыре дня.

Об этом в эфире телеканала "Москва 24" заявила заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Катаева.

"Это то время, когда орган власти не только проверяет, существует ли эта проблема, то есть ее подтверждает или опровергает. Он еще должен успеть решить проблему", - уточнила она.

При этом по некоторым темам, например, содержание дворов и дорог в городе, ответ чиновников можно получить в течение один-два дня.

Напомним, в августе городские порталы Москвы объединили на gorod.mos.ru. Перечень тем, по которым жители столицы смогут присылать туда сообщения, увеличился в 2,5 раза.

На обновленном портале можно пожаловаться на коммерческое строительство. Все разрешенные объекты будут размещены на карте. Также опубликован перечень городских объектов, сдаваемых в аренду.

Через портал граждане смогут жаловаться на арендаторов, а также на незаконные рекламные конструкции, отсутствие приспособлений для маломобильных групп населения, на несоблюдение графика приема врачей и общественного транспорта, на паркоматы и брошенные машины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика