Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 мая 2014, 18:30

Количество тем для обращений на портале "Наш город" увеличится до 150

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца года планируется в 1,5 раза увеличить количество тем, по которым можно обратиться на портал "Наш город" - их количество достигнет 150. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказала заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Катаева.

Будут открыты темы, посвященные содержанию парков и скверов, ярмаркам выходного дня, пешеходным зонам. "Будет несколько тем, которые связаны с элементами порядка и благоустройства: подземные переходы, некачественный текущий ремонт многоквартирных домов. Из крупных тем именно эти будут открыты до конца года", - подчеркнула Катаева.

При этом Катаева добавила, что почти все перечисленные идеи пришли по итогам обсуждения в краудсорсинговом проекте портала, который был запущен в Москве.

"На краудсорсинговом проекте мы обсуждали три проблемы. Первое - как усовершенствовать портал: что добавить, как сделать его более удобным для работы, чтобы жители теряли меньше времени. Тема вторая - какие новые темы для контроля стоит ввести на портал. И третья тема - какие еще способы народного контроля готовы предложить жители помимо портала", - рассказала Катаева.

Катаева также добавила, что за два года количество посещений портала "Наш город" достигло 5 миллионов, активно им пользуется почти 300 тысяч человек.

Она отметила, что за все время работы портала с 2013 года поступило примерно 350 тысяч обращений, и их количество продолжает расти. "И если мы в начале этого года стартовали с 5 тысяч обращений в неделю, то на сегодняшний день это 10 тысяч обращений. За полгода двукратно увеличилось количество обращений жителей", - сказала Катаева. Власти решили около 200 тысяч проблем, поступивших через портал "Наш город".

Портал "Наш город"

Портал "Наш город" появился в октябре 2011 года и был посвящен благоустройству дворовых территорий. В августе 2013 года сайт объединил еще два интерактивных ресурса "Дороги Москвы" и "Дома Москвы". Сейчас портал "Наш город" позволяет отправлять жалобы на множество городских проблем, оценивать работу чиновников и многое другое.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика