Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 сентября 2016, 11:32

Мэр Москвы

Открыто движение по Волоколамскому путепроводу

Сергей Собянин открыл движение по Волоколамскому автодорожному путепроводу, проходящему над путями Московского центрального кольца. Таким образом, фактически завершилась программа реконструкции путепроводов, необходимая для организации пассажирского движения по МЦК.

"Мы сегодня сдаем два важных объекта. Первый объект – это путепровод на Волоколамке. Даже два путепровода – трамвайный путепровод и автомобильный путепровод на Волоколамке, который увеличил количество полос движения с шести до десяти. Конечно, это улучшит ту тяжелую ситуацию, которая есть на Волоколамке. И второй объект – это 41 км Ленинградского шоссе, там запускается развязка", – цитирует Собянина Агентство "Москва".

Всего за три года шесть устаревших узких путепровода заменили современными эстакадами. В частности, на Волоколамском шоссе построили сразу два новых путепровода – для машин и отдельно для трамваев.

Строительство автодорожного путепровода является частью проекта комплексной реконструкции Волоколамского шоссе от улицы Пехотная до Ленинградского шоссе, которая включает в себя реконструкцию трамвайного путепровода, а также двух подземных пешеходных переходов в районе домов 14 и 26 по Волоколамскому шоссе.

Работы по благоустройству самого Волоколамского шоссе продолжаются максимально быстрыми темпами. Окончание строительства запланировано на декабрь текущего года. Там уже полностью заменили конструкции путепровода с увеличением габаритов до 6,9 метра для движения поездов по МЦК. В результате реконструкции количество полос движения машин по путепроводу увеличилось с 6 до 10 – по пять в каждом направлении.

Всего в рамках проекта будет построено 2,6 километра дорог. Для общественного транспорта организуют выделенные полосы движения. Реконструкция шоссе позволит улучшить его пропускную способность на 20-25 процентов и обеспечить удобный подъезд к стадиону "Спартак" и ТПУ "Волоколамский". Улучшится транспортная доступность московских районов Сокол, Щукино и Покровское-Стрешнево.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика