Новости

Новости

Концерт IX Большого фестиваля РНО

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Концертный сезон 2017/2018 Российский национальный оркестр вновь откроет Большим фестивалем, который в этом году пройдет в девятый раз.

Традиционно в начале сентября коллектив во главе со своим художественным руководителем Михаилом Плетневым представляет публике серию концертных программ с участием всемирно известных солистов и дирижеров, молодых звезд и лучших сил РНО. По мнению музыкальных критиков и постоянных слушателей, смотр прочно занимает ведущие позиции в фестивальном столичном рейтинге: за свою восьмилетнюю историю он стал обязательной составляющей московской музыкальной афиши и одним из самых ожидаемых событий года. Оригинальность художественной концепции, изысканность программ, включающих премьеры, эталонные трактовки мировых шедевров, камерные вечера и экспериментальные проекты на стыке разных жанров, а также высочайший уровень исполнения неизменно привлекают к фестивалю все новых ценителей классики.

В афише IX Большого фестиваля – шесть концертов, которые пройдут в Концертном зале им. П.И.Чайковского с 11 сентября по 2 октября.

Откроет фестиваль масштабная симфоническая программа, которую составили сочинения французских композиторов Жоржа Бизе и Мориса Равеля, а также грандиозная поэма Александра Скрябина «Прометей». За пульт РНО встанет художественный руководитель и главный дирижер Михаил Плетнёв. В качестве солиста в Концерте № 1 Мориса Равеля выступит французский пианист Люка Дебарг.



Концертный зал им. П.И. Чайковского

11.09.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика