Новости

Новости

51-й фестиваль японского кино

Фото: предоставлено пресс-службой

51-й фестиваль японского кино пройдет в кинотеатре "Горизонт" с 21 по 28 ноября!

На открытии – "Клинок Бессмертного", событие юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля, каллиграфически отточенное упражнение в жанре самурайского фильма действия. Его автор Такаси Миикэ не нуждается в особом представлении: режиссер-звезда, за последнее десятилетие он, еще недавно – отчаянный провокатор и нарушитель спокойствия, перешел в стан живых классиков. Ничуть при этом не потеряв в сногсшибательной энергетике. "Клинком Бессмертного", основанном на самурайской манге, Миикэ отмечает собственный профессиональный юбилей: это его 100-й фильм. Живой и увлекательный пример кодекса режиссерской чести.

В рамках фестиваля также пройдут премьеры следующих фильмов:
"Третье убийство" – детектив еще одного современного классика, Хирокадзу Корээды, участник 74-го Венецианского кинофестиваля.

Фантастический хоррор "Пока мы здесь" Киеси Куросава, показанный в каннской программе "Особый взгляд". Это величественная и зловещая история об инопланетном вторжении. Однако главное в ней – не грядущий апокалипсис и кровавые проделки пришельцев, а любовь. В которой и красота, и спасение – и мира, и человека.



Формула Кино Горизонт

21.11.2017 — 28.11.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика