Новости

Новости

125 лет со дня рождения Маяковского отметят на Триумфальной

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

19 июля в центре Москвы пройдет художественная акция при поддержке Государственного музея В.В. Маяковского: актеры мюзикла "Маяковский" поздравят со 125-летием со дня рождения поэта на Триумфальной площади у памятника.

В день рождения Маяковского актеры в образах эпохи продекламируют его стихи и представят музыкальные фрагменты из постановки. Также Триумфальная площадь превратится в "гид" по творчеству поэта: поверхность территории вокруг памятника на день преобразится в необычный стрит-объект "Триумф Маяковского". Пространство будет разделено на зоны, посвященные разным направлениям его творчества: поэзия, в том числе стихи для детей, кино, театр, реклама и другие. Продолжится празднование в Театре Луны вечерним показом мюзикла "Маяковский" (совместный проект театра и АНО "Музыкальное сердце театра").

Литературной основой постановки послужил оригинальный сценарий, основанный на творчестве Владимира Маяковского и его биографии, а также на мифологии, сформировавшейся вокруг жизни поэта. Постановка позволит зрителям взглянуть на "громадину" Маяковского с разных сторон, увидеть в нем не только великого пролетарского поэта, но и земного человека, со всеми его страстями и бедами.

Заглавную роль 19 июля исполнит актер Андрей Школдыченко, а роль музы, Лили Брик, – актриса Ирина Медведева.

Начало художественной акции: 12:00
Адрес проведения: Триумфальная площадь, у памятника Маяковского
(м. "Маяковская")

Начало мюзикла: 19:00
Адрес Театра Луны: ул. Малая Ордынка, д. 31, стр. 1
(м. "Третьяковская", "Новокузнецкая", "Добрынинская", "Полянка")




19.07.2018
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика