Новости

Новости

Концерт Кэтрин Дженкинс

Фото: AP/Matt Dunham

"Золотой голос" Великобритании и ее самая успешная певица в жанре "классический кроссовер" за последние 25 лет (по данным Official Charts Company 2017) – валлийская меццо-сопрано Кэтрин Дженкинс (Katherine Jenkins) – впервые посетит Россию с концертом. Артистка даст единственный концерт в Московском Международном Доме Музыки 22 октября. В сопровождении симфонического оркестра под управлением британского дирижера Пола Бейтмана (Paul Bateman) артистка исполнит свои знаменитые интерпретации таких хитов, как "Hallelujah", "The Prayer", "Time to Say Goodbye", "Pie Jesu", "Ave Maria", а также произведения из последнего альбома "Celebration" (2016). Зрители смогут в полной мере оценить красоту голоса, подарившего Дженкинс негласное звание "музыкальной принцессы" Британской империи.

Выпускница Королевской музыкальной академии и первая красавица Уэльса Кэтрин Дженкинс вошла в историю английской музыки, как самая востребованная и высокооплачиваемая классическая певица. Она начала свою стремительную карьеру с самой большой сделки с лейблом из когда-либо заключенных в рекорд-индустрии туманного Альбиона. Как только представители Universal Classics & Jazz услышали в ее исполнении знаменитую арию "Una Voce Poco Fa" Россини, 23-летняя певица без промедления получила контракт на рекордный 1 миллион фунтов с записью шести альбомов.

Сегодня Кэтрин Дженкинс – ведущая певица Великобритании в жанре «классический кроссовер». Именно ее приглашают, чтобы выступить на Открытии Олимпиады, юбилеях Папы Римского или Королевы. Она сотрудничает с Пласидо Доминго и Андреа Бочелли и другими ведущими звездами мировой сцены. Творчество Дженкинс гармонично сочетает популярную музыку в неразрывном синтезе с классической, а в репертуаре присутствуют поп-баллады и гимны, классические и мюзикловые арии.

С самого начала успех Дженкинс был настолько феноменален, что ее называли "самой продаваемой классической певицей со времен Марии Каллас". Дебютная пластинка «Premiere» (2004) в первую же неделю была продана в количестве более 100 000 копий и стала самой продаваемой в жанре. Последующие "Second Nature" (2004) и "Living a Dream" (2005) подарили Кэтрин две награды "Classical Brit Awards". Дженкинс – единственная представительница "классического кроссовера", которой удалось два раза подряд получить эту престижную премию. В 2005 все три строчки чарта UK Classical были "оккупированы" альбомами артистки, а в 2007-ом ее пятая пластинка "Rejoice" попала на третье место чарта поп-альбомов Великобритании, оставив позади Spice Girls, Girls Aloud и Селин Дион. В 2008 году артистка побила свой же рекорд, заключив сделку на 10 миллионов долларов с звукозаписывающей компанией Warner Music. С 2009 года продюсером большинства альбомов артистки является Дэвид Фостер, знаменитый работами с Майлом Бубле и Джошем Гробаном.

На текущий день в творческом багаже Кэтрин Дженкинс 12 альбомов. В 2016 певица официально стала самой успешной классической певицей Великобритании: ее 12-ая пластинка "Celebration" (2016), ровно как и 11 предыдущих, попала на первую строчку чарта UK Classical. Все работы артистки получили платиновый статус, а совокупные продажи составили более 8 миллионов копий. В 2014 году Кэтрин Дженкинс была награждена орденом Британской империи за вклад в развитие музыки.



ММДМ

22.10.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика