Новости

Новости

Концерт Кенни Гарретта

Фото: пресс-служба ММДМ

Обладатель премии Grammy, выдающийся американский саксофонист Кенни Гарретт выступит в Московском международном Доме музыки 20 октября 2017 года. Выступление именитого музыканта откроет серию джазовых проектов XV юбилейного сезона ММДМ.

Кенни Гарретт и его группа (США) представят композиции из своего нового студийного альбома Do Your Dance!, вышедшего в июле прошлого года. В основе музыкальных треков этой работы лежат разнообразные танцевальные ритмы – от латиноамериканских до свинга и фанка. По словам саксофониста, главная идея альбома заключалась в том, чтобы выразить себя с помощью музыки и танца. На концерте прозвучат также другие известные хиты джазового коллектива.

Разносторонний музыкант, лидер группы, альт-саксофонист и флейтист Кенни Гарретт получил известность, играя в оркестре Дюка Эллингтона. Позднее артист концертировал в составе группы Майлза Дэвиса. Гарретт выступал с такими авторитетными исполнителями, как Арт Блэйки, Фредди Хаббард, Маркус Миллер, Чик Кориа и многие другие.

На счету у музыканта более двадцати успешных альбомов, пять номинаций на Grammy и премия в номинации "Лучший джазовый инструментальный альбом" (2010), а также множество других престижных наград. Авторитетные критики называют его "самым значимым альт-саксофонистом своего поколения" (Washington City Paper), "музыкантом, вызывающим наибольшее восхищение после великого Чарли Паркера" (The New York Times).



ММДМ

20.10.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика