Новости

Новости

Конференц-тур "Город как сообщество"

Фото: пресс-служба Технопарка

Кто меняет город? Что такое городские сообщества и могут ли горожане изменить жизнь города? Как управлять этими изменениями? Как в ближайшем будущем изменится Москва и Инновационный центр Сколково можно будет узнать на Конференц-туре "Город как сообщество", который пройдет в Сколково 27 сентября.

Дискуссии, презентации в формате TED, мастер-классы, экспертный stand up с участием ведущих бизнес-тренеров, социологов, нейробиологов, урбанистов, архитекторов.

Москва в этом году пережила не только юбилей, но и большие инфраструктурные и градостроительные изменения: проект реновации, реконструкция центра, открытие парка "Зарядье". К участию в конференц-туре и обсуждению стандартов управления будущим городского развития, приглашены управленцы и профессионалы отрасли: Сергей Кузнецов – главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы; Антон Яковенко – генеральный директор ОДАС "Сколково"; Юрий Григорян – архитектор, руководитель архитектурного бюро «Meganom»;Екатерина Проничева – генеральный директор АО "ВДНХ"; Александр Филиппов – доктор социологических наук, руководитель Центра фундаментальной социологии ВШЭ, главный редактор журнала «Социологическое обозрение»; Иван Курячий – куратор исследования "Борьба за горожанина: человеческий потенциал и городская среда" Высшей школы урбанистики; Андрей Гринев, CitymakersLLC, представитель проектной команды парка "Зарядье"; Петр Кудрявцев, член жюри конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновациии Москвы, председатель комиссии по градостроительной политике, архитектуре и строительству Общественной палаты Москвы и другие.

Не менее большие изменения за 2016-2017 гг произошли и на территории Инновационного центра Сколково: был открыт самый большой Технопарк Восточной Европы, Гимназия Сколково переехала в новое здание, увеличились жилые кварталы и количество резидентов. Сколково уже сегодня становится местом, в котором можно не только работать, но и жить, учиться и отдыхать так же, как и в обычном городе. Однако, Сколково это уникальное городское образование, создаваемое сегодня на наших глазах в соответствии с актуальными научными, архитектурными и градостроительными решениями. Как формируется инфраструктура территории инноваций смогут увидеть участники Конференц-тура.

В программе:

• IN RESIDENCE: БЫТЬ ДОМА.

• КТО МЕНЯЕТ ГОРОД? СТАНДАРТЫ УПРАВЛЕНИЯ БУДУЩИМ ГОРОДСКОГО РАЗВИТИЯ.

• СКОЛКОВО ДЛЯ ЖИЗНИ: ЧТО МЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕМ?

• КАК ТВОРЧЕСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВЛИЯЮТ НА ЖИЗНЬ ГОРОДА?

А также: кто такие городские предприниматели и как найти инвестора для стартапа? Что такое образование будущего, и какие технологии и программы апробируются в Международной гимназии Сколково? Как заглянуть в будущее городских медиа?

Итогом полного погружения в бытовую и научную жизнь Инновационного Центра "Сколково" режиссера и социолога станет документальный спектакль "Сколково. Дневник наблюдателя", который первыми увидят участники Конференц-тура.



Технопарк Сколково

27.09.2017
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика